कॉकरोच जनता पार्टी (सीजेपी) के संस्थापक अभिजीत दिपके के परिवार पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा है। महाराष्ट्र के हिंगोली जिले के संतुक पिंपरी स्थित उनके पैतृक गांव में उनकी दादी का निधन हो गया। बताया जा रहा है कि वह पिछले कुछ दिनों से बीमार थीं। दादी के निधन की खबर से परिवार में शोक का माहौल है। वहीं, अभिजीत दिपके के दिल्ली पुलिस की हिरासत में होने के कारण उनके अंतिम संस्कार में शामिल होने को लेकर अनिश्चितता बनी हुई है।
विरोध प्रदर्शन में शामिल होने दिल्ली पहुंचे थे दिपके
जानकारी के मुताबिक, अभिजीत दिपके मुंबई से दिल्ली में प्रस्तावित विरोध प्रदर्शन में शामिल होने के लिए रवाना हुए थे। इस प्रदर्शन में मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार के इस्तीफे की मांग उठाई जानी थी। हालांकि, दिल्ली एयरपोर्ट पहुंचने पर पुलिस ने उन्हें हिरासत में ले लिया। इसके बाद से उनके गांव लौटने को लेकर स्थिति स्पष्ट नहीं हो सकी है।
दादी के अंतिम संस्कार में शामिल हो पाएंगे अभिजीत?
दिपके की दादी के निधन के बाद उनके परिवार के सदस्य महाराष्ट्र के हिंगोली जाने की तैयारी कर रहे हैं। परिवार के लिए यह मुश्किल समय है, क्योंकि एक ओर अंतिम संस्कार की तैयारियां हैं, तो दूसरी ओर अभिजीत दिल्ली में हिरासत में हैं। उनके समर्थक भी इस बात पर नजर बनाए हुए हैं कि उन्हें कब रिहा किया जाएगा और वह अपने पैतृक गांव कब पहुंच सकेंगे।
रिहाई को लेकर अभी कोई पुष्ट जानकारी नहीं
फिलहाल, अभिजीत दिपके की रिहाई और उनके गांव जाने को लेकर कोई पुष्ट जानकारी सामने नहीं आई है। ऐसे में यह स्पष्ट नहीं है कि वह अपनी दादी के अंतिम संस्कार में शामिल हो पाएंगे या नहीं। परिवार को उनकी वापसी का इंतजार है।