छत्तीसगढ़ विधानसभा चुनाव : 90 निर्वाचन क्षेत्रों में कौन जीते और किसने दी टक्कर

निर्वाचन क्षेत्र / निर्वाचन-क्षेत्र सं. / बढ़त-प्राप्त अभ्यर्थी / बढ़त-प्राप्त दल / अनुगामी(पिछड़ता) अभ्यर्थी / अनुगामी(पिछड़ता) दल / अंतर(मार्जिन) / राउंड / परिणाम स्थिति

  1. अभनपुर: इन्द्र कुमार साहू भारतीय जनता पार्टी धनेन्द्र साहू इंडियन नेशनल काँग्रेस 15553 18/18 परिणाम घोषित

2. अहिवारा: डोमनलाल कोर्सेवाड़ा भारतीय जनता पार्टी निर्मल कोसरे इंडियन नेशनल काँग्रेस 25263 20/20 परिणाम घोषित

3. अकलतरा: राघवेन्द्र कुमार सिंह इंडियन नेशनल काँग्रेस सौरभ सिंह भारतीय जनता पार्टी 22553 18/18 परिणाम घोषित

4. अम्बिकापुर: राजेश अग्रवाल भारतीय जनता पार्टी टी. एस. बाबा इंडियन नेशनल काँग्रेस 94 21/21 परिणाम घोषित

5. अंतागढ़: विक्रम उसेण्डी भारतीय जनता पार्टी रूपसिंह पोटाई ‘मोडडू’ इंडियन नेशनल काँग्रेस 23710 16/16 परिणाम घोषित

6. आरंग: गुरु खुशवंत साहेब भारतीय जनता पार्टी डॉ. शिवकुमार डहरिया इंडियन नेशनल काँग्रेस 16538 18/18 परिणाम घोषित

7. बैकुंठपुर: भईया लाल राजवाड़े भारतीय जनता पार्टी अम्बिका सिंहदेव इंडियन नेशनल काँग्रेस 25413 18/18 परिणाम घोषित

8. बलौदाबाजार: टंक राम वर्मा भारतीय जनता पार्टी शैलेश नितिन त्रिवेदी इंडियन नेशनल काँग्रेस 14746 22/22 परिणाम घोषित

9. बसना: सम्पत अग्रवाल भारतीय जनता पार्टी देवेन्द्र बहादुर सिंह इंडियन नेशनल काँग्रेस 36973 21/21 परिणाम घोषित

10. बस्‍तर: बघेल लखेश्‍वर इंडियन नेशनल काँग्रेस मनीराम कश्यप भारतीय जनता पार्टी 6434 17/17 परिणाम घोषित

11. बेलतरा: सुशांत शुक्ला भारतीय जनता पार्टी विजय केशरवानी इंडियन नेशनल काँग्रेस 16963 18/18 परिणाम घोषित

12. बेमेतरा: दीपेश साहू भारतीय जनता पार्टी आशीष छाबड़ा इंडियन नेशनल काँग्रेस 9134 20/20 परिणाम घोषित

13. भानुप्रतापपुर: सावित्री मनोज मण्डावी इंडियन नेशनल काँग्रेस गौतम उइके भारतीय जनता पार्टी 30932 20/20 परिणाम घोषित

14. भरतपुर-सोनहट: रेणुका सिंह सरुता भारतीय जनता पार्टी गुलाब कमरो इंडियन नेशनल काँग्रेस 4919 16/16 परिणाम घोषित

15. भाटापारा: इंद्र साव इंडियन नेशनल काँग्रेस शिवरतन शर्मा भारतीय जनता पार्टी 11316 21/21 परिणाम घोषित

16. भटगांव: लक्ष्मी राजवाड़े भारतीय जनता पार्टी पारसनाथ राजवाड़े इंडियन नेशनल काँग्रेस 43962 22/22 परिणाम घोषित

17. भिलाई नगर: देवेन्द्र यादव इंडियन नेशनल काँग्रेस प्रेम प्रकाश पाण्डेय भारतीय जनता पार्टी 1264 12/12 परिणाम घोषित

18. बीजापुर: विक्रम मण्डावी इंडियन नेशनल काँग्रेस महेश गागड़ा भारतीय जनता पार्टी 2706 18/18 परिणाम घोषित

19. बिलाईगढ़: कविता प्राण लहरे इंडियन नेशनल काँग्रेस डॉ. दिनेश लाल जांगड़े भारतीय जनता पार्टी 17939 18/18 परिणाम घोषित

20. बिलासपुर: अमर अग्रवाल भारतीय जनता पार्टी शैलेश पाण्डेय इंडियन नेशनल काँग्रेस 28959 17/17 परिणाम घोषित

21. बिल्हा: सियाराम कौशिक इंडियन नेशनल काँग्रेस धरम लाल कौशिक भारतीय जनता पार्टी 8957 23/23 परिणाम घोषित

22. बिन्‍द्रानवागढ़: जनक ध्रुव इंडियन नेशनल काँग्रेस गोवर्धन सिंह मांझी भारतीय जनता पार्टी 816 22/22 परिणाम घोषित

23. चन्‍द्रपुर: रामकुमार यादव इंडियन नेशनल काँग्रेस संयोगिता युद्धवीर सिंह जूदेव भारतीय जनता पार्टी 15976 19/19 परिणाम घोषित

24. चित्रकोट: विनायक गोयल भारतीय जनता पार्टी दीपक कुमार बैज इंडियन नेशनल काँग्रेस 8370 18/18 परिणाम घोषित

25. दन्‍तेवाड़ा: चैतराम अटामी भारतीय जनता पार्टी छविन्द्र कर्मा इंडियन नेशनल काँग्रेस 16803 21/21 परिणाम घोषित

26. धमतरी: ओंकार साहू इंडियन नेशनल काँग्रेस रंजना डीपेन्द्र साहू भारतीय जनता पार्टी  2606 19/19 परिणाम घोषित

27. धर्मजयगढ़: लालजीत सिंह राठिया इंडियन नेशनल काँग्रेस हरिशचन्द्र राठिया भारतीय जनता पार्टी 9637 21/21 परिणाम घोषित

28. धरसीवा: अनुज शर्मा भारतीय जनता पार्टी छाया वर्मा इंडियन नेशनल काँग्रेस 44343 19/19 परिणाम घोषित

29. डौण्‍डी लोहारा: अनिला भेंडिया इंडियन नेशनल काँग्रेस देवलाल ठाकुर भारतीय जनता पार्टी 35579 20/20 परिणाम घोषित

30. डोंगरगांव: दलेश्‍वर साहू इंडियन नेशनल काँग्रेस भरत लाल वर्मा भारतीय जनता पार्टी 2789 19/19 परिणाम घोषित

31. डोंगरगढ़: हर्षिता स्वामी बघेल इंडियन नेशनल काँग्रेस विनोद खांडेकर भारतीय जनता पार्टी 14367 20/20 परिणाम घोषित

32. दुर्ग शहर: गजेन्द्र यादव भारतीय जनता पार्टी अरुण वोरा इंडियन नेशनल काँग्रेस 48697 16/16 प्रगति में परिणाम

33. दुर्ग ग्रामीण: ललित चंद्राकर भारतीय जनता पार्टी  ताम्रध्वज साहू इंडियन नेशनल काँग्रेस 16642 17/17 परिणाम घोषित

34. गुन्‍डरदेही: कुंवर सिंह निषाद इंडियन नेशनल काँग्रेस विरेन्द्र साहू भारतीय जनता पार्टी 14863 21/21 परिणाम घोषित

35. जगदलपुर: किरण देव भारतीय जनता पार्टी जतीन जायसवाल इंडियन नेशनल काँग्रेस 29834 18/18 परिणाम घोषित

36. जैजैपुर: बालेश्‍वर साहू इंडियन नेशनल काँग्रेस कृष्ण कान्त चन्द्रा भारतीय जनता पार्टी 25922 20/20 परिणाम घोषित

37. जांजगीर-चांपा: ब्यास कश्यप इंडियन नेशनल काँग्रेस नारायण चंदेल भारतीय जनता पार्टी  6971 17/17 परिणाम घोषित

38. जशपुर: रायमुनी भगत भारतीय जनता पार्टी विनय भगत इंडियन नेशनल काँग्रेस 17645 24/24 परिणाम घोषित

39. कॉकेर: आशा राम नेताम भारतीय जनता पार्टी शंकर ध्रुवा इंडियन नेशनल काँग्रेस 16 19/19 परिणाम घोषित

40. कसडोल: संदीप साहू इंडियन नेशनल काँग्रेस धनीराम धीवर भारतीय जनता पार्टी 33765 20/20 परिणाम घोषित

41. कटघोरा: प्रेमचन्द पटेल भारतीय जनता पार्टी पुरुषोत्त्तम कंवर इंडियन नेशनल काँग्रेस 16900 19/19 परिणाम घोषित

42. कवर्धा: विजय शर्मा भारतीय जनता पार्टी अकबर भाई इंडियन नेशनल काँग्रेस 39592 20/20 परिणाम घोषित

43. केशकाल: नीलकंठ टेकाम भारतीय जनता पार्टी सन्तराम नेताम इंडियन नेशनल काँग्रेस 5560 22/22 परिणाम घोषित

44. खैरागढ़: यशोदा निलाम्बर वर्मा इंडियन नेशनल काँग्रेस विक्रांत सिंह “चिंकु भैय्या” भारतीय जनता पार्टी  5021 26/29 प्रगति में परिणाम

45. खल्लारी: द्वारिकाधीश यादव इंडियन नेशनल काँग्रेस अलका चंद्राकर भारतीय जनता पार्टी 37119 20/20 परिणाम घोषित

46. खरसिया: उमेश पटेल इंडियन नेशनल काँग्रेस महेश साहू भारतीय जनता पार्टी 21656 21/21 परिणाम घोषित

47. खुज्‍जी: भोलाराम साहू इंडियन नेशनल काँग्रेस गीता घासी साहू भारतीय जनता पार्टी 25944 19/19 परिणाम घोषित

48. कोण्‍डागांव: लता उसेण्डी भारतीय जनता पार्टी मोहन मरकाम इंडियन नेशनल काँग्रेस 18572 18/18 परिणाम घोषित

49. कोन्‍टा: कवासी लखमा इंडियन नेशनल काँग्रेस सोयम मूका भारतीय जनता पार्टी 1981 18/18 परिणाम घोषित

50. कोरबा: लखनलाल देवांगन भारतीय जनता पार्टी जयसिंह अग्रवाल इंडियन नेशनल काँग्रेस 25629 18/18 परिणाम घोषित

51. कोटा: अटल श्रीवास्तव इंडियन नेशनल काँग्रेस प्रबल प्रताप सिंह जूदेव भारतीय जनता पार्टी 7957 20/20 परिणाम घोषित

52. कुनकुरी: विष्णु देव साय भारतीय जनता पार्टी यू. डी. मिंज इंडियन नेशनल काँग्रेस 25541 20/20 परिणाम घोषित

53. कुरूद: अजय चन्द्राकर भारतीय जनता पार्टी तारणी नीलम चंद्राकर इंडियन नेशनल काँग्रेस 8090 17/17 परिणाम घोषित

54. लैलूंगा: विद्यावती सिदार इंडियन नेशनल काँग्रेस सुनीती सत्यानंद राठिया भारतीय जनता पार्टी 4176 21/21 परिणाम घोषित

55. लोरमी: अरुण साव भारतीय जनता पार्टी थानेश्‍वर साहू इंडियन नेशनल काँग्रेस 45891 19/19 परिणाम घोषित

56. लुण्‍ड्रा: प्रबोध मिंज भारतीय जनता पार्टी डॉ. प्रीतम राम इंडियन नेशनल काँग्रेस  24148 19/19 परिणाम घोषित

57. महासमुन्द: योगेश्‍वर राजू सिन्हा भारतीय जनता पार्टी डा. रश्मि चन्द्राकर इंडियन नेशनल काँग्रेस 16152 19/19 परिणाम घोषित

58. मनेन्द्रगढ: श्याम बिहारी जायसवाल भारतीय जनता पार्टी रमेश सिंह वकील इंडियन नेशनल काँग्रेस 11880 12/12 परिणाम घोषित

59. मरवाही: प्रणव कुमार मरपची भारतीय जनता पार्टी गुलाब राज जनता कांग्रेस छत्तीसगढ़ (जे) 12078 19/19 परिणाम घोषित

60. मस्‍तूरी: दिलीप लहरिया इंडियन नेशनल काँग्रेस डॉ. कृष्णमूर्ति बांधी भारतीय जनता पार्टी 20141 24/24 परिणाम घोषित

61. मोहला-मानपुर: इन्द्रशाह मंडावी इंडियन नेशनल काँग्रेस संजीव शाह भारतीय जनता पार्टी 31741 20/20 परिणाम घोषित

62. मुंगेली: पुन्नूलाल मोहले भारतीय जनता पार्टी संजीत बनर्जी इंडियन नेशनल काँग्रेस 11781 20/20 परिणाम घोषित

63. नारायणपुर: केदार कश्यप भारतीय जनता पार्टी चन्दन कश्यप इंडियन नेशनल काँग्रेस 19188 26/26 परिणाम घोषित

64. नवागढ़: दयालदास बघेल भारतीय जनता पार्टी गुरु रूद्र कुमार इंडियन नेशनल काँग्रेस 15177 22/22 परिणाम घोषित

65. पाली-तानाखार: तुलेश्‍वर हीरा सिंह मरकाम गोंडवाना गणतंत्र पार्टी दुलेश्‍वरी सिदार इंडियन नेशनल काँग्रेस 714 23/23 परिणाम घोषित

66. पामगढ़: शेषराज हरवंश इंडियन नेशनल काँग्रेस संतोष कुमार लहरे भारतीय जनता पार्टी 16174 16/16 परिणाम घोषित

67. पंडरिया: भावना बोहरा भारतीय जनता पार्टी नीलू चन्द्रवंशी इंडियन नेशनल काँग्रेस 26398 19/19 परिणाम घोषित

68. पाटन: भूपेश बघेल इंडियन नेशनल काँग्रेस  विजय बघेल (सांसद) भारतीय जनता पार्टी 19723 18/18 परिणाम घोषित

69. पत्‍थलगाँव: गोमती साय भारतीय जनता पार्टी रामपुकार सिंह ठाकुर इंडियन नेशनल काँग्रेस 255 20/20 परिणाम घोषित

70. प्रतापपुर: शकुँतला सिंह पोर्ते भारतीय जनता पार्टी राजकुमारी शिवभजन मराबी इंडियन नेशनल काँग्रेस 11708 22/22 परिणाम घोषित

71. प्रेमनगर: भूलन सिंह मराबी भारतीय जनता पार्टी खेल साय सिंह इंडियन नेशनल काँग्रेस 33290 20/20 परिणाम घोषित

72. रायगढ़: ओमप्रकाश चौधरी भारतीय जनता पार्टी प्रकाश शक्राजीत नायक इंडियन नेशनल काँग्रेस 64443 21/21 परिणाम घोषित

73. रायपुर नगर उत्‍तर: पुरन्दर मिश्रा भारतीय जनता पार्टी कुलदीप सिंह जुनेजा इंडियन नेशनल काँग्रेस 23054 15/15 परिणाम घोषित

74. रायपुर नगर दक्षिण: बृजमोहन अग्रवाल भारतीय जनता पार्टी डॉ. महंत रामसुंदर दास इंडियन नेशनल काँग्रेस 67719 19/19 परिणाम घोषित

75. रायपुर नगर पश्चिम: राजेश मूणत भारतीय जनता पार्टी विकास उपाध्याय इंडियन नेशनल काँग्रेस 41229 19/19 परिणाम घोषित

76. रायपुर शहर ग्रामीण: मोतीलाल साहू भारतीय जनता पार्टी पंकज शर्मा इंडियन नेशनल काँग्रेस 35750 22/22 परिणाम घोषित

77. राजिम: रोहित साहू भारतीय जनता पार्टी अमितेश शुक्ला इंडियन नेशनल काँग्रेस 11911 20/20 परिणाम घोषित

78. राजनांदगांव: डॉ. रमन सिंह भारतीय जनता पार्टी गिरीश देवांगन इंडियन नेशनल काँग्रेस 45084 17/17 परिणाम घोषित

79. रामानुजगंज: राम विचार नेताम भारतीय जनता पार्टी डॉ. अजय कुमार तिर्की इंडियन नेशनल काँग्रेस 29663 20/20 परिणाम घोषित

80. रामपुर: फूलसिंह राठिया इंडियन नेशनल काँग्रेस ननकी राम कंवर भारतीय जनता पार्टी 22859 21/21 परिणाम घोषित

81. साजा: ईश्‍वर साहू भारतीय जनता पार्टी रविन्द्र चौबे इंडियन नेशनल काँग्रेस 5196 23/23 परिणाम घोषित

82. सक्‍ती: चरण दास महंत इंडियन नेशनल काँग्रेस डॉ. खिलावन साहू भारतीय जनता पार्टी 12395 17/17 परिणाम घोषित

83. सामरी: उद्धेश्‍वरी पैकरा भारतीय जनता पार्टी विजय पैकरा इंडियन नेशनल काँग्रेस 13943 20/20 परिणाम घोषित

84. संजारी बालोद: संगीता सिन्हा इंडियन नेशनल काँग्रेस राकेश कुमार यादव भारतीय जनता पार्टी 17046 19/19 परिणाम घोषित

85. सराईपाली: चातुरी नंद इंडियन नेशनल काँग्रेस सरला कोसरिया भारतीय जनता पार्टी 41888 21/21 परिणाम घोषित

86. सारंगढ़: उत्तरी गनपत जांगड़े इंडियन नेशनल काँग्रेस शिवकुमारी सारधन चौहान भारतीय जनता पार्टी 29695 17/17 परिणाम घोषित

87. सिहावा: अंबिका मरकाम इंडियन नेशनल काँग्रेस श्रवण मरकाम भारतीय जनता पार्टी 13166 19/19 परिणाम घोषित

88. सीतापुर: पूर्व सैनिक रामकुमार टोप्पो भारतीय जनता पार्टी अमरजीत भगत इंडियन नेशनल काँग्रेस 17160 18/18 परिणाम घोषित

89. तखतपुर: धर्मजीत सिंह भारतीय जनता पार्टी रश्मि आशीष सिंह इंडियन नेशनल काँग्रेस 13841 22/22 परिणाम घोषित

90. वैशाली नगर: रिकेश सेन भारतीय जनता पार्टी मुकेश चंद्राकर इंडियन नेशनल काँग्रेस 40074 18/18 परिणाम घोषित

Back to top button