एलन मस्क ने फिर साधा ट्रंप के कर एवं व्यय कटौती विधेयक पर निशाना, कहा- खत्म हो जाएंगी नौकरियां

Author: Yogesh Kumar Sahu
UPDATED: Sun, 29 Jun 2025 07:50 PM
एलन मस्क ने फिर साधा ट्रंप के कर एवं व्यय कटौती विधेयक पर निशाना, कहा- खत्म हो जाएंगी नौकरियां
ऑडियो सुनें

वाशिंगटन. उद्योगपति एलन मस्क ने शनिवार को अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के व्यापक कर एवं व्यय कटौती विधेयक के प्रति एक बार फिर नाराजगी जताते हुए कहा कि जिस विधेयक को रिपब्लिकन पार्टी के सांसद पारित करने के लिए संघर्ष कर रहे हैं, उससे नौकरियां खत्म हो जाएंगी और उभरते उद्योग ठप्प पड़ जाएंगे.

मस्क ने शनिवार को ‘एक्स’ पर लिखा, “सीनेट का नवीनतम मसौदा विधेयक अमेरिका में लाखों नौकरियां खत्म कर देगा और हमारे देश को भारी रणनीतिक नुकसान पहुंचाएगा.” मस्क ने यह बात ऐसे समय में कही है जब सीनेट को लगभग 1,000 पृष्ठों वाले विधेयक पर खुली बहस के लिए मतदान कराना है.

उन्होंने कहा, “इससे पुराने उद्योगों को तो लाभ होगा, लेकिन यह उभरते उद्योगों को गंभीर नुकसान पहुंचाता है.” टेस्ला और स्पेसएक्स के सीईओ ने बाद में एक पोस्ट में लिखा कि यह विधेयक “रिपब्लिकन पार्टी के लिए राजनीतिक आत्महत्या” होगी.
मस्क ने ट्रंप पर नए सिरे से हमला बोला है. हाल में मस्क ने ट्रंप प्रशासन का सरकारी दक्षता विभाग छोड़ते हुए उन पर गंभीर आरोप लगाए थे.

Breaking news. hindi news. Navabharat News. Latest news, in-depth analysis and opinion.
नवभारत न्यूज : छत्तीसगढ़, असम, ओडिशा, देश, दुनिया और राज्यों की खबरों का विश्वसनीय मंच.

लेखक के बारे में
By Yogesh Kumar Sahu