राहुल गांधी की चिंताएं आम नागरिकों के कल्याण से गहराई से जुड़ी हुई हैं : मुख्यमंत्री सुक्खू

शिमला. कुछ कंपनियों द्वारा बाजार पर ”एकाधिकार” किए जाने के बारे में कांग्रेस नेता राहुल गांधी की चिंताओं का समर्थन करते हुए हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने कहा है कि विपक्ष के नेता का रुख केवल आलोचना नहीं है, बल्कि महत्वपूर्ण और आवश्यक सुधारों का आह्वान है.

सुक्खू ने कहा, ”कांग्रेस की विचारधारा हमेशा सभी नागरिकों को समान अवसर प्रदान करने, संसाधनों का उचित वितरण सुनिश्चित करने और राष्ट्र की आर्थिक संरचना के भीतर जन कल्याण को प्राथमिकता देने में निहित रही है.” उन्होंने कहा, ”राहुल गांधी ने इस गंभीर मुद्दे को साहसपूर्वक और स्पष्ट रूप से उठाया है जो देश के हर नागरिक की चिंता से जुड़ा है.” मुख्यमंत्री ने कहा कि स्वस्थ प्रतिस्पर्धी बाजार न केवल कीमतों पर नियंत्रण रखेगा बल्कि उपभोक्ताओं के लिए सेवाओं एवं उत्पादों की गुणवत्ता में भी सुधार करेगा.

उन्होंने कहा, ”केंद्र सरकार को इस संवेदनशील मुद्दे पर पार्टी लाइन से ऊपर उठकर राष्ट्रीय हित को प्राथमिकता देने वाला नजरिया अपनाना चाहिए.” सुक्खू ने कहा कि कुछ बड़े कॉरपोरेट समूहों द्वारा बाजार पर एकाधिकार के संबंध में राहुल गांधी के प्रश्न प्रत्येक नागरिक के कल्याण के लिए महत्वपूर्ण हैं. उन्होंने कहा कि राहुल गांधी द्वारा इस प्रकार की एकाधिकारवादी प्रथाओं की ‘ईस्ट इंडिया कंपनी’ से तुलना देश की अर्थव्यवस्था और सामाजिक ताने-बाने के लिए संभावित खतरनाक परिणामों को उजागर करती है.

सुक्खू ने कहा, ”राहुल गांधी देश की आवाज हैं. उनकी चिंताएं न केवल उचित हैं, बल्कि आम नागरिक के कल्याण से भी गहराई से जुड़ी हैं. केंद्र सरकार को सकारात्मक दृष्टिकोण अपनाना चाहिए और जनहित में नीतिगत सुधारों की दिशा में आवश्यक कदम उठाने चाहिए.”

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button