विक्रांत मैसी ने अभिनय से दूरी बनाने की घोषणा की, मोदी के साथ देखी फिल्म ‘द साबरमती रिपोर्ट’

नयी दिल्ली. अभिनेता विक्रांत मैसी ने कुछ समय के लिए अभिनय की दुनिया से दूरी बनाने की सोमवार को घोषणा करते हुए कहा कि अब पारिवारिक जिम्मेदारियां पूरी करने के लिए घर लौटने का समय आ गया है. विक्रांत मैसी ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और अन्य मंत्रियों के साथ संसद के पुस्तकालय भवन स्थित बालयोगी सभागार में अपनी नयी फिल्म ‘द साबरमती रिपोर्ट’ देखने से पहले यह घोषणा की थी. उन्होंने अपनी फिल्म ‘द साबरमती रिपोर्ट’ के सिनेमाघरों में रिलीज होने के कुछ सप्ताह बाद अभिनय की दुनिया से दूरी बनाने की घोषणा की है.

धीरज सरना द्वारा निर्देशित इस फिल्म में 27 फरवरी, 2002 को गोधरा में साबरमती एक्सप्रेस ट्रेन में आग लगने की घटना के पीछे की सच्चाई को उजागर करने का दावा किया गया है, जिसमें एक धार्मिक समारोह में भाग लेने के बाद अयोध्या से लौट रहे 59 श्रद्धालुओं की मौत हो गई थी. यह फिल्म 15 नवंबर को सिनेमाघरों में रिलीज हुई थी. विक्रांत मैसी ने इस फिल्म के प्रमोशन के दौरान कहा था कि उन्हें सोशल मीडिया पर जान से मारने की धमकियां मिली हैं, इसके बावजूद वह चिंतित नहीं है क्योंकि यह फिल्म ”पूरी तरह तथ्यों पर आधारित” है.

’12 वीं फेल’ तथा ‘सेक्टर 26’ जैसी फिल्मों के जरिये अपने अभिनय का लोहा मनवा चुके मैसी (37) ने सोशल मीडिया मंच ‘इंस्टाग्राम’ पर लिखा, ”मैं आप सभी को आपके समर्थन के लिए धन्यवाद देता हूं. हालांकि जिंदगी में आगे बढ.ते हुए मुझे एहसास हुआ है कि एक पति, एक पिता और एक बेटे के तौर पर जिम्मेदारी संभालने और घर वापस लौटने का समय आ गया है.” मैसी की पत्नी एवं अभिनेत्री शीतल ठाकुर है. दंपति फरवरी में बेटे के माता पिता बने थे. टीवी धारावाहिक ‘बालिका वधू’, फिल्म ‘लुटेरा’, ‘ए डेथ इन द गंज’ और ‘कार्गो” के साथ-साथ वेब सीरीज ‘मिर्जापुर’ में काम कर चुके मैसी ने कहा कि 2025 में उनकी एक और फिल्म रिलीज होने वाली है.

अभिनेता ने कहा, ”2025 में आखिरी बार मिलेंगे…जब तक (वापसी के लिए) समय उचित न लगे. आखिरी दो फिल्में और कई वर्षों की यादें. एक बार फिर शुक्रिया… हमेशा आप सभी का ऋणी रहूंगा.” दिल्ली में प्रधानमंत्री मोदी और अन्य मंत्रियों के साथ फिल्म ‘द साबरमती रिपोर्ट’ देखने के बाद मैसी ने संवाददाताओं से कहा कि प्रधानमंत्री और अन्य मंत्रियों के साथ फिल्म देखना एक ऐसा अनुभव था जिसे शब्दों में बयां नहीं किया जा सकता.

उन्होंने फिल्म देखने के बाद संवाददाताओं से कहा, ”एक अलग तरह की घबराहट भी रही और खुशी भी हुई कि मुझे उनके साथ फिल्म देखने का मौका मिला. मैं लोगों से आग्रह करूंगा कि वे सिनेमाघरों में जाकर फिल्म देखें…अगर आप मुझसे पूछें तो यह मेरे करियर का सबसे अच्छा पल है जब मुझे प्रधानमंत्री के साथ फिल्म देखने का मौका मिला है.” मैसी की इस घोषणा से उनके कई प्रशंसक हैरान है और वह पूछ रहे हैं कि विक्रांत ने कुछ समय के लिए या फिर हमेशा के लिए अभिनय की दुनिया से दूरी बनाए रखने का फैसला किया है.

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button