मैं ऐश्वर्या राय बच्चन को अपना आदर्श मानती हूं: विप्रा मेहता

मुंबई: ‘लीवा मिस दिवा कॉस्मो- 2024’ प्रतियोगिता का खिताब जीतने वाली विप्रा मेहता ने अपनी इच्छा जाहिर करते हुए कहा कि अगर वह कभी बॉलीवुड में कदम रखेंगी तो पूर्व ‘मिस वर्ल्ड’ ऐश्वर्या राय बच्चन के नक्शेकदम पर चलना चाहेंगी।

राजस्थान के उदयपुर की निवासी मेहता ने पिछले सप्ताह ‘लीवा मिस दिवा 2024’ के फाइनल में यह खिताब जीता था और वह पहले से ही सात राजस्थानी फिल्मों और दो धारावाहिकों में काम कर चुकी हैं। मेहता ने ‘पीटीआई-भाषा’ से कहा, ‘‘ऐश्वर्या राय एक ऐसी शख्सियत हैं, जिन्हें मैं अपना आदर्श मानती हूं…1994 में ‘मिस वर्ल्ड’ का खिताब जीतने के बाद जब उन्होंने बोलना शुरू किया तो उनके चेहरे पर शालीनता और संतुलन था। वह अपने अभिनय के दौरान सब कुछ अपनी आंखों से ही कह जाती हैं।

वह बहुत खूबसूरत हैं… अगर मैं (ंिहदी) फिल्म जगत में कदम रखती हूं तो मैं उनकी तरह बनना चाहूंगी।’’ पूर्व इंजीनियर मेहता ने कहा कि उन्होंने तीन वर्षों तक ‘मिस इंडिया’ और दो वर्षों तक ‘लीवा मिस दिवा’ प्रतियोगिता में भाग लेने का प्रयास किया।

उन्होंने कहा, ‘‘मिस दिवा के लिए यह मेरा तीसरा प्रयास था और इस बार मुझे यकीन था कि मैं इसमें सफल हो जाऊंगी।’’ मेहता अब वियतनाम में होने वाली ‘मिस कॉस्मो 2025’ प्रतियोगिता में देश का प्रतिनिधित्व करने के लिए तैयार हैं।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button