BSNL की छत्तीसगढ़ के नक्सल प्रभावित इलाकों में 4,000 नए मोबाइल टावर लगाने की योजना

Author: Yogesh Kumar Sahu
UPDATED: Sun, 27 Jul 2025 06:55 PM
BSNL की छत्तीसगढ़ के नक्सल प्रभावित इलाकों में 4,000 नए मोबाइल टावर लगाने की योजना
ऑडियो सुनें

नयी दिल्ली. दूरसंचार एवं ग्रामीण विकास राज्य मंत्री पेम्मासानी चंद्रशेखर ने रविवार को बताया कि सरकारी कंपनी बीएसएनएल छत्तीसगढ़ के नक्सल प्रभावित इलाकों में 4,000 नए मोबाइल टावर लगाने की योजना पर काम कर रही है. मंत्री ने यह जानकारी छत्तीसगढ़ के तीन दिवसीय दौरे के दौरान दी. इस दौरान उन्होंने आकांक्षी जिला कार्यक्रम सहित केंद्र सरकार की योजनाओं और दूरसंचार एवं ग्रामीण विकास मंत्रालयों के तहत परियोजनाओं की समीक्षा की.

एक बयान में कहा गया, ”केंद्र सरकार डिजिटल संचार को मज.बूत करने के लिए छत्तीसगढ़ के नक्सल प्रभावित और दूरदराज के इलाकों में 4,000 नए बीएसएनएल टावर लगाने की योजना पर काम कर रही है. यह जानकारी केंद्रीय ग्रामीण विकास एवं दूरसंचार राज्य मंत्री पेम्मासानी चंद्रशेखर ने रायपुर में साझा की.” पेम्मासानी ने कहा कि सुरक्षा बलों और वन विभाग से आवश्यक मंज.ूरी मिलने के बाद इन टावरों की स्थापना चरणों में की जाएगी.

उन्होंने कहा, ”बीएसएनएल पूरे देश में उच्च गुणवत्ता वाली 4जी सेवाएं दे रही है और इस विस्तार के साथ, हम देश के अंतिम छोर के गांवों तक डिजिटल संपर्क पहुंचाने के मिशन को साकार कर रहे हैं.” उन्होंने कहा कि नक्सल प्रभावित क्षेत्रों में विकास कार्य ‘मिशन मोड’ में किए जा रहे हैं और इन क्षेत्रों में घर-घर सेवाएं पहुंचाने की रणनीति अपनाई जा रही है. मंत्री ने कहा, ”इन क्षेत्रों के स्कूलों का डिजिटलीकरण किया जा रहा है, जिससे छात्र जेईई और नीट जैसी प्रतियोगी परीक्षाओं की बेहतर तैयारी कर सकेंगे. इसके अलावा, दिव्यांग छात्रों को विशेष सुविधाएं भी दी जा रही हैं.”

Breaking news. hindi news. Navabharat News. Latest news, in-depth analysis and opinion.
नवभारत न्यूज : छत्तीसगढ़, असम, ओडिशा, देश, दुनिया और राज्यों की खबरों का विश्वसनीय मंच.

लेखक के बारे में
By Yogesh Kumar Sahu