Film King को लेकर अटकलें तेज, आधी रात सिद्धार्थ आनंद की पोस्ट ने बढ़ाई हलचल, देखिए फिल्म का टीजर

Author: Navabharat News Group
UPDATED: Sat, 31 Oct 2026 02:22 PM
Film King को लेकर अटकलें तेज, आधी रात सिद्धार्थ आनंद की पोस्ट ने बढ़ाई हलचल, देखिए फिल्म का टीजर
ऑडियो सुनें

सिद्धार्थ आनंद ने एक बार फिर आधी रात को अपनी रहस्यमयी पोस्ट से इंटरनेट पर हलचल मचा दी है। इससे पहले वह “इट्स” और “टाइम फॉर द वर्ल्ड” जैसे संकेत दे चुके हैं। अब उनकी नई पोस्ट में लिखे शब्द “टू सेलिब्रेट” ने लोगों की उत्सुकता और बढ़ा दी है। फिल्ममेकर की इस पोस्ट के बाद फैंस कयास लगा रहे हैं कि आखिर आगे क्या होने वाला है।

शाहरुख खान का जन्मदिन भी अब करीब है, ऐसे में ‘किंग’ से जुड़ी किसी बड़ी घोषणा की संभावना को लेकर उत्साह बढ़ता जा रहा है। क्या इस खास जश्न की उलटी गिनती शुरू हो चुकी है?

’किंग’ का फीवर X पर छाया!

शाहरुख खान की बहुप्रतीक्षित फिल्म ‘किंग’ को लेकर फैंस का उत्साह लगातार बढ़ रहा है। इसी उत्साह को और बढ़ाते हुए X पर फिल्म के पोस्टर वाले 5 खास कस्टम आइकन्स लॉन्च किए गए हैं। ये कस्टम आइकन्स फिल्म और सुपरस्टार शाहरुख खान को समर्पित पांच हैशटैग्स पर लाइव हो गए हैं।

पहले गाने की रिलीज डेट आई सामने

शाहरुख खान की अपकमिंग फिल्म ‘किंग’ का पहला गाना 2 नवंबर 2026 को रिलीज किए जाने की खबर है। खास बात यह है कि इस गाने को अरिजीत सिंह अपनी आवाज देंगे। वहीं, म्यूजिक कंपोजर अनिरुद्ध रविचंदर के फिल्म से अलग होने की रिपोर्ट भी सामने आई है।

बॉलीवुड के सुपरस्टार शाहरुख खान की आने वाली फिल्म ‘किंग’ को लेकर फैंस के बीच उत्साह लगातार बढ़ रहा है। फिल्म के पोस्टर्स और उनके लुक को लेकर पहले से ही चर्चा है। अब फिल्म के म्यूजिक से जुड़ी दो अहम खबरें सामने आई हैं। रिपोर्ट्स के मुताबिक, फिल्म का पहला गाना शाहरुख खान के जन्मदिन यानी 2 नवंबर 2026 को रिलीज किया जा सकता है। इस गाने में मशहूर सिंगर अरिजीत सिंह की आवाज सुनने को मिलेगी।

शाहरुख के जन्मदिन पर रिलीज होगा पहला गाना
फिल्म ‘किंग’ के पहले गाने को लेकर फैंस लंबे समय से अपडेट का इंतजार कर रहे हैं। वैरायटी इंडिया की रिपोर्ट के मुताबिक, यह गाना 2 नवंबर को रिलीज किया जाएगा। यह तारीख शाहरुख खान के 61वें जन्मदिन की है।नक्शे देखें

रिपोर्ट के अनुसार, गाने को फिल्म के प्रमोशन के लिहाज से बड़े स्तर पर पेश किया जाएगा। ऐसे में शाहरुख के जन्मदिन पर इस म्यूजिकल सरप्राइज को लेकर उनके प्रशंसकों की उत्सुकता बढ़ गई है। हालांकि, गाने के टाइटल और इसके विजुअल्स को लेकर अभी विस्तृत जानकारी सामने नहीं आई है।

अनिरुद्ध रविचंदर के फिल्म से अलग होने की चर्चा
‘किंग’ के म्यूजिक को लेकर दूसरी बड़ी खबर अनिरुद्ध रविचंदर से जुड़ी है। बॉलीवुड हंगामा की रिपोर्ट के मुताबिक, अनिरुद्ध अब फिल्म के साउंडट्रैक की जिम्मेदारी से अलग हो गए हैं। बताया जा रहा है कि दक्षिण भारतीय फिल्मों में व्यस्तता के कारण वह इस प्रोजेक्ट को पर्याप्त समय नहीं दे पा रहे थे।

रिपोर्ट के अनुसार, शाहरुख खान और निर्देशक सिद्धार्थ आनंद फिल्म की रिलीज डेट आगे बढ़ाने के पक्ष में नहीं थे। ऐसे में अनिरुद्ध ने कथित तौर पर खुद को इस प्रोजेक्ट से अलग कर लिया। हालांकि, इस बदलाव को लेकर आधिकारिक पुष्टि सामने आना बाकी है।

सचिन-जिगर संभालेंगे बाकी म्यूजिक का काम
रिपोर्ट्स के मुताबिक, अनिरुद्ध रविचंदर फिल्म से अलग होने से पहले एक थीम ट्रैक तैयार कर चुके हैं। इसके बाद सचिन-जिगर इस ट्रैक में जरूरी बदलाव करेंगे। फिल्म के बाकी गानों और बैकग्राउंड स्कोर की जिम्मेदारी भी सचिन-जिगर संभालेंगे।

किसी भी फिल्म में म्यूजिक और बैकग्राउंड स्कोर कहानी के माहौल को मजबूत बनाने में अहम भूमिका निभाते हैं। ऐसे में ‘किंग’ के म्यूजिक में हुए इस बदलाव पर भी दर्शकों की नजर रहेगी।

शाहरुख खान की ‘किंग’ को लेकर पहले से ही काफी चर्चा है। फिल्म का निर्देशन सिद्धार्थ आनंद कर रहे हैं। शाहरुख के लुक और फिल्म से जुड़ी जानकारियों ने दर्शकों की दिलचस्पी बढ़ाई है।

अब फिल्म के पहले गाने की कथित रिलीज डेट और अरिजीत सिंह की आवाज से जुड़ी खबर ने उत्साह और बढ़ा दिया है। फैंस को अब 2 नवंबर का इंतजार है, जब फिल्म के म्यूजिक से जुड़ी तस्वीर और साफ हो सकती है।

Breaking news. hindi news. Navabharat News. Latest news, in-depth analysis and opinion.
नवभारत न्यूज : छत्तीसगढ़, असम, ओडिशा, देश, दुनिया और राज्यों की खबरों का विश्वसनीय मंच.

लेखक के बारे में
By Navabharat News Group