बीजापुर. छत्तीसगढ़ के नक्सल प्रभावित बीजापुर जिले में पुलिस का मुखबिर होने के संदेह में नक्सलियों ने 45 वर्षीय एक व्यक्ति का कथित तौर पर अपहरण कर उसकी हत्या कर दी. पुलिस अधिकारियों ने मंगलवार को यह जानकारी दी. पुलिस अधिकारियों ने बताया कि जिले के ईलमिड़ी थाना क्षेत्र के अंतर्गत आईपेंटा गांव निवासी धुर्वा धर्मैया की नक्सलियों ने अपहरण के बाद हत्या कर दी है.
उन्होंने बताया कि पुलिस को जानकारी मिली है कि धर्मैया को रविवार रात नक्सली अपने साथ ले गए थे. पुलिस अधिकारियों ने बताया कि सोमवार को आईपेंटा गांव के जंगल में ग्रामीणों और उसके परिजनों ने धर्मैया का शव बरामद किया. शव के पास से माओवादियों का पर्चा मिला है जिसमे पुलिस मुखबिर का आरोप लगाकर उसकी हत्या करने की बात लिखी गई है.
उन्होंने बताया कि उसके परिजनों और ग्रामीणों ने मंगलवार को ईलमिड़ी थाना में प्राथमिकी दर्ज करायी. पुलिस ने शव को पोस्टामार्टम के लिए भेजा है. पुलिस अधिकारियों ने बताया कि वर्ष 2020 में धर्मैया के पुत्र की भी माओवादियों ने हत्या कर दी थी. उन्होंने बताया कि क्षेत्र में हमलावर नक्सलियों की खोज शुरू कर दी गई है.