छत्तीसगढ़ को मिले 3 नए IAS अफसर, नोटिफिकेशन जारी, राज्य सर्विस से पदोन्नत हुए

Author: Navabharat News Group
UPDATED: Thu, 15 Oct 2026 08:52 PM
छत्तीसगढ़ को मिले 3 नए IAS अफसर, नोटिफिकेशन जारी, राज्य सर्विस से पदोन्नत हुए

Oplus_16908288

ऑडियो सुनें

राज्य प्रशासनिक सेवा के तीन अधिकारियों को भारतीय प्रशासनिक सेवा (IAS) में पदोन्नत किए जाने की जानकारी मिली है। इनमें अभिषेक अग्रवाल, सचिन भूतड़ा और राजीव पाण्डेय शामिल हैं।

उधर संघ लोक सेवा आयोग (UPSC) में विभागीय पदोन्नति समिति (DPC) की प्रक्रिया पूरी होने के बाद केंद्रीय कार्मिक एवं प्रशिक्षण विभाग (DoPT) ने 15 अक्टूबर 2026 को तीनों अधिकारियों को आईएएस अवार्ड करने संबंधी अधिसूचना जारी की है।

हालांकि, इस नई अधिसूचना की आधिकारिक प्रति का स्वतंत्र सत्यापन अभी नहीं हो सका है। प्राप्त जानकारी के मुताबिक, वर्ष 2013 बैच के राज्य प्रशासनिक सेवा के तीन अधिकारियों को आईएएस में पदोन्नति के लिए चयनित किया गया है। – अभिषेक अग्रवाल – राज्य प्रशासनिक सेवा के 2013 बैच में वरिष्ठता क्रम में चौथे स्थान पर। – सचिन भूतड़ा – वरिष्ठता सूची में पांचवें स्थान पर। – राजीव पाण्डेय – वरिष्ठता सूची में छठे स्थान पर।

जानते चलें कि इससे पहले सितंबर 2026 में हुई विभागीय पदोन्नति समिति की प्रक्रिया में इन तीनों अधिकारियों के नामों को मंजूरी मिलने की खबर सामने आई थी। तीनों अधिकारियों की पदोन्नति को राज्य प्रशासनिक सेवा के लिए महत्वपूर्ण उपलब्धि माना जा रहा है।

Breaking news. hindi news. Navabharat News. Latest news, in-depth analysis and opinion.
नवभारत न्यूज : छत्तीसगढ़, असम, ओडिशा, देश, दुनिया और राज्यों की खबरों का विश्वसनीय मंच.

लेखक के बारे में
By Navabharat News Group