कर्नाटक में एसडीपीआई के समर्थन से सत्ता में आई कांग्रेस: अमित शाह

राहुल को रायबरेली से ''लॉन्च'' करने की सोनिया गांधी की कोशिश नाकाम होगी: अमित शाह

हुक्केरी. केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने शुक्रवार को आरोप लगाया कि बेंगलुरु में हुए बम विस्फोट में ‘सोशल डेमोक्रेटिक पार्टी ऑफ इंडिया’ (एसडीपीआई) से जुड़े “राष्ट्र-विरोधी तत्व” शामिल थे और कांग्रेस इसी एसडीपीआई के समर्थन से कर्नाटक में सत्ता में आई है.
उन्होंने सिद्धरमैया के नेतृत्व वाली सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि अगर राज्य सरकार ठीक से जांच करने में समर्थ नहीं है तो हुबली की छात्रा नेहा हिरेमथ की हत्या के मामले की जांच सीबीआई को सौंप दी जाए. वह यहां बेलगावी जिले में चिक्कोडी लोकसभा क्षेत्र से पार्टी उम्मीदवार अन्नासाहेब जोले के समर्थन में एक जनसभा को संबोधित कर रहे थे.

शाह ने एक मार्च को रामेश्वरम कैफे में हुए विस्फोट के संदर्भ में कहा, ”मोदी जी ने देश से आतंकवाद खत्म किया. मोदी जी ने पीएफआई पर प्रतिबंध लगाया. लेकिन कर्नाटक में यह कांग्रेस सरकार एसडीपीआई के समर्थन से सत्ता में आई है. नतीजा देखिए, उनके सत्ता में आने के बाद बेंगलुरु में बम विस्फोट हुआ.” शाह ने कहा, “उन्होंने (कांग्रेस सरकार) पहले कहा कि यह एक सिलेंडर विस्फोट है. यह सिलेंडर विस्फोट नहीं था, यह एसडीपीआई के राष्ट्रविरोधी तत्वों द्वारा किया गया बम विस्फोट था. जब जांच राष्ट्रीय अन्वेषण अभिकरण (एनआईए) को सौंपी गई तो ऐसे तत्वों की संलिप्तता के बारे में पता चला.” उन्होंने कहा, “चिंता मत कीजिए, कांग्रेस सरकार को जो मर्जी करने दीजिए…नरेन्द्र मोदी सरकार कर्नाटक को सुरक्षित रखेगी.” राज्य में 13 अन्य लोकसभा क्षेत्रों के साथ चिक्कोडी में 7 मई को मतदान होगा.

पिछले महीने कॉलेज परिसर में नेहा हिरेमथ की हत्या का जिक्र करते हुए शाह ने कहा कि सरकार में कुछ लोगों ने कहा कि हत्या व्यक्तिगत कारणों से हुई. उन्होंने कहा, “यह कैसा व्यक्तिगत कारण है? एक लड़की, जो धर्म परिवर्तन नहीं करना चाहती थी, उसकी हत्या कर दी गई. मैं परसों हुबली में उसकी मां से मिला था. उन्होंने मुझे बताया कि उनकी बेटी पर धर्म परिवर्तन करने का दबाव था. मैं कांग्रेस पार्टी से कहना चाहता हूं कि यदि आप मामले की ठीक से जांच नहीं कर पा रहे हैं, तो इसे सीबीआई को सौंप दो. भाजपा यह सुनिश्चित करेगी कि नेहा हिरेमथ के साथ अन्याय करने वालों को सजा मिले.” हुबली-धारवाड़ नगर निगम के कांग्रेस पार्षद निरंजन हिरेमथ की बेटी नेहा हिरेमथ (23) की उसके कॉलेज परिसर में चाकू मारकर हत्या कर दी गई थी. आरोपी फैयाज खोंदुनाईक मौके से भाग गया था जिसे बाद में पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया. नेहा मास्टर ऑफ कंप्यूटर एप्लीकेशन (एमसीए) की प्रथम वर्ष की छात्रा थी और फैयाज पूर्व में उसका सहपाठी था.

शाह ने पिछले दस वर्षों की मोदी शासन की उपलब्धियां गिनाईं और कहा कि कांग्रेस देश को एकजुट तथा सुरक्षित नहीं रख सकती.
उन्होंने कहा, “राहुल बाबा कहते थे कि कोरोना वैक्सीन मत लो, यह मोदी वैक्सीन है. यह अच्छा है कि लोगों ने उनकी बात नहीं मानी और सभी ने टीका लगवाया. रात के अंधेरे में, राहुल बाबा ने अपनी बहन के साथ टीका लगवाया. राहुल बाबा आपको शर्म आनी चाहिए कि कोरोना जैसी महामारी के दौरान भी आपने राजनीति की.” शाह ने कहा कि इस चुनाव में एक तरफ कांग्रेस है जिसने 12 लाख करोड़ रुपये का घोटाला और भ्रष्टाचार किया तथा दूसरी तरफ नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व वाली भाजपा है जिन पर भ्रष्टाचार का एक भी आरोप नहीं है.

उन्होंने कहा, ”एक तरफ राहुल बाबा हैं जो हर तीन महीने में एक बार छुट्टियों पर विदेश जाते हैं, वहीं दूसरी तरफ मोदी हैं जिन्होंने 23 साल से दीपावली पर भी छुट्टी नहीं ली और देश के जवानों के साथ (त्योहार पर) मिठाई खाई.” शाह ने कहा, ”आप किसे चाहते हैं, ‘परिवारवादी’ कांग्रेस या ‘परंपरा’ का पालन करने वाली भाजपा को.” शाह ने राम मंदिर से जुड़े मुद्दे को सुलझाने और अयोध्या में रामलला की मूर्ति की प्राण प्रतिष्ठा का श्रेय भी मोदी को दिया. उन्होंने काशी विश्वनाथ कॉरिडोर और केदारनाथ तथा बद्रीनाथ धाम सहित अन्य धार्मिक स्थलों के विकास के लिए भी प्रधानमंत्री की प्रशंसा की.

उन्होंने निमंत्रण के बावजूद अयोध्या में प्राण प्रतिष्ठा समारोह में शामिल नहीं होने पर कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जकुन खरगे तथा राहुल गांधी पर निशाना साधा और आरोप लगाया कि वे “अपने वोट बैंक के डर से” कार्यक्रम में शामिल नहीं हुए. शाह ने कहा कि खरगे कहते हैं कि राजस्थान के लोगों का कश्मीर से क्या लेना-देना है. उन्होंने लोगों से पूछा, “कश्मीर हमारा है या नहीं?” गृह मंत्री ने कहा, “खरगे साहब, आप 80 साल पार कर गए हैं, लेकिन आप चिक्कोडी के लोगों को नहीं समझ पाए, यहां का हर बच्चा कश्मीर के लिए अपनी जान देने के लिए तैयार है.” यह आरोप लगाते हुए कि कर्नाटक की सत्ता में आने के 10 महीने बाद कांग्रेस ने राज्य को बर्बाद कर दिया है, शाह ने कहा, “एक बार फिर मोदी पर भरोसा करें. वह कर्नाटक को आगे ले जाएंगे.”

राहुल को रायबरेली से ”लॉन्च” करने की सोनिया गांधी की कोशिश नाकाम होगी: अमित शाह

केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने शुक्रवार को कहा कि कांग्रेस नेता राहुल गांधी अमेठी से भागने के बाद उत्तर प्रदेश के रायबरेली से लोकसभा चुनाव लड़ रहे हैं, जहां उन्हें भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के उम्मीदवार से बड़े अंतर से शिकस्त का सामना करना पड़ेगा.
शाह ने यह भी कहा कि पूर्व कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी द्वारा राहुल गांधी को “लॉन्च” करने के कई प्रयास विफल रहे हैं और यह इक्कीसवां प्रयास है. वह यहां बेलगावी जिले में चिक्कोडी लोकसभा क्षेत्र से भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के उम्मीदवार अन्नासाहेब जोले के समर्थन में एक सार्वजनिक रैली को संबोधित कर रहे थे.

वरिष्ठ भाजपा नेता ने कहा, ”मोदी जी ने कोशिश की और चंद्रयान तुरंत ‘लॉन्च’ हो गया. राहुल बाबा नाम के इस ‘यान’ को सोनिया गांधी बीस बार ‘लॉन्च’ कर चुकी हैं, लेकिन उनकी ‘लॉन्चिंग’ सफल नहीं हो पाई है. आज इक्कीसवीं बार उन्होंने अमेठी से ‘भागकर’ रायबरेली से नामांकन दाखिल किया है.” उन्होंने कहा, “राहुल बाबा, मैं यहां से रायबरेली का नतीजा बता रहा हूं. भाजपा उम्मीदवार दिनेश प्रताप सिंह से आप भारी अंतर से हारेंगे. मेरी बात लिख लेना.” राहुल गांधी उत्तर प्रदेश की रायबरेली सीट से चुनाव लड़ रहे हैं. पिछले दो दशकों से इस लोकसभा निर्वाचन क्षेत्र का प्रतिनिधित्व उनकी मां सोनिया गांधी करती रही हैं.

Related Articles

Back to top button