कांग्रेस का ‘डीएनए’ जनविरोधी है : ज्योतिरादित्य सिंधिया

ग्वालियर. केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने सोमवार को कहा कि कांग्रेस का ‘डीएनए’ जनविरोधी है और पार्टी उत्पीड़कों और भ्रष्ट लोगों के समर्थन में खड़ी है. श्रीकृष्ण जन्माष्टमी के कार्यक्रमों में शामिल होने ग्वालियर आए सिंधिया ने कहा कि कांग्रेस न्याय के शासन का विरोध करती है.

छतरपुर में विरोध प्रदर्शन के दौरान हिंसा में शामिल होने के आरोपी एक व्यक्ति के घर को अधिकारियों द्वारा गिराए जाने के कांग्रेस के विरोध के बारे में पूछे जाने पर सिंधिया ने कहा, “कांग्रेस जन कल्याण के लिए उठाए गए हर कदम का विरोध करेगी. कांग्रेस का डीएनए जनविरोधी है. वे एकीकृत पेंशन योजना और लोगों पर अत्याचार करने वालों के घरों को बुलडोजर से गिराने का विरोध करेंगे.”

सिंधिया ने कहा, “कांग्रेस अत्याचारियों और भ्रष्ट लोगों के समर्थन में खड़ी है. पार्टी का यह चरित्र उजागर हो चुका है. यह महिलाओं के खिलाफ अपराध करने वालों के पक्ष में बात कर रही है, जैसा कि पश्चिम बंगाल से लेकर कर्नाटक तक देखा जा रहा है. जब कांग्रेस सत्ता में होती है, तो अत्याचार का शासन होता है. यह न्याय के शासन का विरोध करती है.” कांग्रेस ने शहजाद अली के घर को बुलडोजर से गिराने के लिए मध्यप्रदेश के अधिकारियों की निंदा की है. शहजाद अली पर नासिक स्थित आध्यात्मिक गुरु रामगिरी महाराज द्वारा इस्लाम के खिलाफ कथित आपत्तिजनक टिप्पणी की निंदा करने के लिए छतरपुर में आयोजित विरोध प्रदर्शन के दौरान हिंसा में शामिल होने का आरोप है.

यह विरोध प्रदर्शन 21 अगस्त को हुआ था और अगले दिन अली के घर को गिरा दिया गया था. अधिकारियों ने दावा किया कि यह बिना अपेक्षित अनुमति के बनाया गया था. सिंधिया ने स्थानीय मुद्दों को लेकर कहा कि 28 अगस्त को आयोजित होने वाला क्षेत्रीय उद्योग सम्मेलन ग्वालियर के आगे के विकास का मार्ग प्रशस्त करेगा. उन्होंने बताया कि कई परियोजनाएं चल रही हैं, जबकि ग्वालियर-आगरा एक्सप्रेसवे निर्माण को केंद्र से मंजूरी मिल गई है.

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button