निर्वाचन आयोग और भाजपा में गठबंधन, सीईसी ने राहुल गांधी के सवालों के जवाब नहीं दिए: कांग्रेस

Author: Yogesh Kumar Sahu
UPDATED: Mon, 06 Oct 2025 08:36 PM
निर्वाचन आयोग और भाजपा में गठबंधन, सीईसी ने राहुल गांधी के सवालों के जवाब नहीं दिए: कांग्रेस
ऑडियो सुनें

नयी दिल्ली. कांग्रेस ने सोमवार को निर्वाचन आयोग द्वारा बिहार विधानसभा चुनावों की तारीखों की घोषणा किये जाने के बाद आरोप लगाया कि आयोग का भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के साथ ”गठबंधन” है और चुनाव निकाय राहुल गांधी द्वारा उठाए गए सवालों का जवाब देने में विफल रहा है. मुख्य निर्वाचन आयुक्त ज्ञानेश कुमार ने सोमवार को बिहार विधानसभा चुनाव के लिए कार्यक्रम की घोषणा की. आगामी 6 और 11 नवंबर को दो चरणों में मतदान होगा, जबकि मतगणना 14 नवंबर को होगी.

कांग्रेस के मीडिया विभाग के प्रमुख पवन खेड़ा ने कहा, ”हमें अपने सवालों के जवाब नहीं मिलते. निर्वाचन आयोग से रोज.ाना सवाल पूछे जा रहे हैं. उन्होंने एक राजनीतिक माहौल बनाया कि अवैध प्रवासी हैं, अवैध प्रवासी कहां हैं? उन्होंने कोई जवाब नहीं दिया.” उन्होंने ‘पीटीआई वीडियो’ से कहा, ”इंडिया गठबंधन और राहुल गांधी ने जो सवाल पूछे थे, उनका कोई जवाब नहीं दिया गया.” खेड़ा ने यह भी आरोप लगाया कि सोमवार को चुनाव कार्यक्रम घोषणा की गई, जिससे सत्तारू­ढ़ गठबंधन को लोगों के हाथों में पैसा पहुंचाने का समय मिल गया.

उनका कहना था, ”अगर यह भाजपा और चुनाव आयोग के बीच गठबंधन नहीं है, तो फिर क्या है? मुद्दा सिफ.र् ‘वोट चोरी’ नहीं है, बल्कि इसके बाद आप क्या करते हैं, यह है. आपने पिछले 20 सालों में क्या किया, यही मुद्दा है. आपने पेंशन, राशन, नौकरियां छीन लीं.” बिहार में पहले चरण में 121 विधानसभा क्षेत्रों में मतदान होगा, जबकि दूसरे चरण में 122 सीटों पर मतदान होगा.

Breaking news. hindi news. Navabharat News. Latest news, in-depth analysis and opinion.
नवभारत न्यूज : छत्तीसगढ़, असम, ओडिशा, देश, दुनिया और राज्यों की खबरों का विश्वसनीय मंच.

लेखक के बारे में
By Yogesh Kumar Sahu