चुनाव आने पर रसोई गैस सिलेंडर सस्ता किया गया, क्या लोग पहले महंगाई से नहीं जूझ रहे थे : प्रियंका

Author: Yogesh Kumar Sahu
UPDATED: Mon, 06 Nov 2023 07:49 PM
चुनाव आने पर रसोई गैस सिलेंडर सस्ता किया गया, क्या लोग पहले महंगाई से नहीं जूझ रहे थे : प्रियंका
ऑडियो सुनें

इंदौर. प्याज और आम जरूरत की चीजों की महंगाई को लेकर केंद्र सरकार को आड़े हाथों लेते हुये कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाद्रा ने सोमवार को कहा कि सरकार चुनाव आने पर ही मुद्रास्फीति पर नियंत्रण के प्रयास करती है. प्रियंका ने इंदौर-5 विधानसभा क्षेत्र में एक चुनावी सभा में कहा, ”सरकार चुनाव आने पर ही महंगाई पर काबू पाने के प्रयास करती है. रसोई गैस सिलेंडर के दाम बढ़ते-बढ़ते 1,400 रुपये तक पहुंच गए और चुनावों के दो महीने पहले सरकार ने इसका दाम घटाकर 400 रुपये कर दिया. क्या इससे पहले लोग महंगाई से नहीं जूझ रहे थे.” कांग्रेस महासचिव ने कहा कि दीपावली के त्योहार से पहले प्याज के दाम बढ़ गए हैं और गृहिणियां इससे परेशान हैं.

उन्होंने भाजपा की आर्थिक नीतियों पर हमला बोलते हुए कहा कि देश में बड़े उद्योगपति तो आगे बढ़ रहे हैं, लेकिन बड़े पैमाने पर रोजगार पैदा करने वाले छोटे और मध्यम उद्यमी आगे बढ़ नहीं पा रहे हैं. कांग्रेस महासचिव ने कहा कि विकास की तमाम बड़ी-बड़ी घोषणाओं के बावजूद गरीब व्यक्ति और गरीब होता जा रहा है, महंगाई से हर तबका परेशान है और देश में पिछले 45 साल में सबसे अधिक बेरोजगारी है.

उन्होंने कहा, ”तमाम सरकारी पद खाली पडे. हैं और एक आंकड़े के मुताबिक मध्यप्रदेश सरकार ने पिछले तीन सालों में मात्र 21 लोगों को रोजगार दिए हैं.” प्रियंका ने पुरानी पेंशन योजना का मुद्दा उठाते हुए पूछा, ”जब बड़े उद्योगपतियों का हजारों करोड़ रुपये का कर्ज माफ हो सकता है, तो सरकारी कर्मचारियों के लिए पुरानी पेंशन योजना क्यों लागू नहीं हो सकती?”

उन्होंने सत्तारूढ़ भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) पर आरोप लगाया कि वह चुनावों के समय बुनियादी मुद्दों से जनता का ध्यान भटकाने की कोशिश कर रही है. उन्होंने कहा, ”चुनावों में धर्म, जाति और खोखली घोषणाओं का गुलदस्ता मतदाताओं को दिया जाता है, लेकिन चुनावों के बाद मतदाता को पता चलता है कि यह गुलदस्ता दरअसल खाली है.”

Breaking news. hindi news. Navabharat News. Latest news, in-depth analysis and opinion.
नवभारत न्यूज : छत्तीसगढ़, असम, ओडिशा, देश, दुनिया और राज्यों की खबरों का विश्वसनीय मंच.

लेखक के बारे में
By Yogesh Kumar Sahu