संसद परिसर में नोकझोंक: राहुल ने बिट्टू को बताया ‘गद्दार’ तो भाजपा नेता ने ‘देश के दुश्मन’ करार दिया

नयी दिल्ली: लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी और केंद्रीय मंत्री रवनीत सिंह बिट्टू के बीच नोकझोंक देखने को मिली जब संसद परिसर में कांग्रेस नेता ने उन्हें ‘गद्दार’ कहकर संबोधित किया और उसके जवाब में बिट्टू ने कांग्रेस नेताओं को ‘देश के दुश्मन’ बताया। यह घटना संसद के मकर द्वार के निकट घटी, जब वहां वर्तमान बजट सत्र की शेष अवधि से निलंबित किए गए आठ विपक्षी सांसद प्रदर्शन कर रहे थे।

कांग्रेस के नेता रह चुके बिट्टू संसद भवन में प्रवेश कर रहे थे और वह टिप्पणी करते सुने गए कि ये (प्रदर्शन कर रहे सांसद) जंग जीतकर आए हैं।
इस पर कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने कहा, ”देखिए यहां एक गद्दार चला आ रहा है…मेरे गद्दार मित्र, ंिचता मत करो, वापस आ जाओ।” इस पर बिट्टू ने कहा कि ”ये देश के दुश्मन हैं।” राहुल गांधी ने केंद्रीय रेल राज्य मंत्री बिट्टू से हाथ मिलाने का प्रयास किया, हालांकि भाजपा नेता ने हाथ नहीं मिलाया और सीधे संसद भवन के अंदर चले गए।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button