जम्मू-कश्मीर में सुरक्षाबलों का बड़ा ऑपरेशन: भद्रवाह में जैश कमांडर मारा गया, M4 राइफल बरामद

डोडा के सेओज धार इलाके में संयुक्त तलाशी अभियान के दौरान आतंकी का शव मिला; सुरक्षाबलों ने हथियार कब्जे में लेकर जांच शुरू की।

जम्मू-कश्मीर के डोडा जिले में सुरक्षाबलों को आतंकवाद के खिलाफ अभियान में बड़ी सफलता मिली है। भद्रवाह के सेओज धार इलाके में तलाशी अभियान के दौरान जैश-ए-मोहम्मद से जुड़े एक पाकिस्तानी आतंकी कमांडर का शव बरामद किया गया।

यह कार्रवाई सुरक्षाबलों द्वारा चलाए गए संयुक्त अभियान के बाद सामने आई है। अभियान में एसओजी डोडा, राष्ट्रीय राइफल्स और सीआरपीएफ की टीमें शामिल थीं। सुरक्षाबलों ने इलाके में तलाशी अभियान जारी रखा है।

मुठभेड़ स्थल से M4 राइफल बरामद

तलाशी के दौरान सुरक्षाबलों को मुठभेड़ स्थल से अमेरिकी निर्मित M4 राइफल भी मिली है। बरामद हथियार और आतंकी के शव को कब्जे में लेकर आगे की जांच शुरू कर दी गई है।

ऑपरेशन अशदर में मारा गया था यासिर

जानकारी के अनुसार, यासिर को 5 सितंबर को मध्य कश्मीर के बडगाम जिले के अशदर गली इलाके में चलाए गए ऑपरेशन अशदर के दौरान मार गिराया गया था। इस अभियान में भारतीय सेना की चिनार कॉर्प्स, जम्मू-कश्मीर पुलिस और सीआरपीएफ शामिल थीं।

अभियान के दौरान सुरक्षाबलों ने एक AK राइफल समेत अन्य युद्ध संबंधी सामान भी बरामद किया था।

आतंकी नेटवर्क की जांच तेज

सुरक्षा एजेंसियां अब मारे गए आतंकी के स्थानीय संपर्कों और उसकी गतिविधियों की जांच कर रही हैं। अधिकारियों के अनुसार, खुफिया सूचनाओं के आधार पर जम्मू-कश्मीर में आतंकवादी नेटवर्क के खिलाफ निगरानी और संयुक्त अभियान लगातार जारी हैं।

सुरक्षाबलों की इस कार्रवाई को क्षेत्र में सक्रिय आतंकी नेटवर्क के खिलाफ महत्वपूर्ण कदम माना जा रहा है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button