गरियाबंद: पुलिसकर्मी ने खुद को मारी गोली, मौत

Author: Yogesh Kumar Sahu
UPDATED: Mon, 10 Oct 2022 06:29 PM
गरियाबंद: पुलिसकर्मी ने खुद को मारी गोली, मौत

ऑडियो सुनें

गरियाबंद. छत्तीसगढ़ के नक्सल प्रभावित गरियाबंद जिले में पुलिस आरक्षक ने कथित रूप से अपने र्सिवस राइफल से खुद को गोली मार ली. पुलिस अधिकारियों ने सोमवार को यह जानकारी दी. पुलिस अधिकारियों ने बताया कि जिले के मैनपुर थाने में पदस्थ आरक्षक दिनेश कोसले (27) ने अपनी र्सिवस राइफल एके 47 राइफल से खुद को गोली मार ली.

उन्होंने बताया कि सोमवार सुबह नौ जब कोसले अपनी ड्यूटी पर नहीं पहुंचा तब थाने में पदस्थ अन्य कर्मी कोसले को बुलाने उसके बैरक में पहुंचे तब उन्होंने कोसले को खून से लथपथ देखा. पुलिस अधिकारियों ने बताया कि र्किमयों ने इसकी सूचना अपने अधिकारियों को दी.

उन्होंने बताया कि कोसले रायपुर के करीब मंदिर हसौद क्षेत्र का निवासी था. उसके परिजनों को घटना की सूचना दे दी गई है.
पुलिस अधिकारियों ने बताया कि कोसले ने यह कदम क्यों उठाया इस संबंध में जानकारी नहीं मिली है. पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है. गौरतलब है कि करीब डेढ़ माह पहले मैनपुर थाने में पदस्थ एक सहायक उप निरीक्षक ने फंदे से लटककर आत्महत्या कर ली थी.

By Yogesh Kumar Sahu