बलूचिस्तान के गुस्से की आग में जल रहा पाकिस्तान, BLA के हमले में अब 45 जवानों के मारे जाने का दावा

क्वेटा: बलूचिस्तान के मस्तंग जिले में पाकिस्तानी सैन्य काफिले को निशाना बनाकर किए गए है। इस हमले की जिम्मेदारी बलूच लिबरेशन आर्मी (बीएलए) ने ली है। इसके साथ ही दावा किया है कि इस ऑपरेशन के दौरान 45 से अधिक सुरक्षाकर्मी मारे गए हैं। वहीं, दर्जनों घायल हुए।

बीएलए के प्रवक्ता ने क्या बताया? 
एक बयान में, बीएलए के प्रवक्ता जीयांद बलूच ने कहा कि यह हमला गुरुवार को मस्तुंग के खडकुचा इलाके में सशस्त्र समूह की फतह स्क्वाड इकाई द्वारा किया गया था। इसे समन्वित और तीव्र बताया। उन्होंने कहा कि सशस्त्र समूह ने कब्जा करने वाली पाकिस्तानी सेना के कर्मियों, उनके सुरक्षाकर्मियों और बाद में घटनास्थल पर पहुंचे सैन्य सुदृढीकरण को ले जा रहे बसों के काफिले पर हमला किया।

हताहतों की संख्या बढ़ सकती है
बयान में कहा गया है  ‘अब तक प्राप्त रिपोर्टों के अनुसार, इस अभियान में कब्ज़ा करने वाली सेना के 45 से अधिक जवान मारे गए हैं और दर्जनों अन्य घायल हुए हैं। युद्धक्षेत्र की ताजा स्थिति को देखते हुए, हताहतों की संख्या में और भी असाधारण वृद्धि होने की प्रबल संभावना है।

 

पाकिस्तानी अधिकारियों ने कथित तौर पर इस बात की पुष्टि की कि काफिले पर हमला हुआ था, लेकिन उन्होंने हताहतों की संख्या के बारे में कोई जानकारी नहीं दी। स्थानीय सूत्रों का हवाला देते हुए, बलूचिस्तान पोस्ट ने बताया कि गुरुवार को मस्तुंग के खडकुचा इलाके में पाकिस्तानी सेना द्वारा कथित तौर पर गोलीबारी करने के बाद दो लोग मारे गए और चार बच्चों सहित 11 अन्य घायल हो गए।

सैन्य काफिले पर बढ़ते हमले
सैन्य काफिले पर हुए हमले के बाद बढ़े तनाव के बीच यह घटना घटी। इस महीने की शुरुआत में, बलूचिस्तान के ग्वादर जिले के जिवानी क्षेत्र में पाकिस्तान तटरक्षक बल के एक शिविर पर हुए हमले की जिम्मेदारी बीएलए ने ली थी, जिसके परिणामस्वरूप 30 से अधिक सुरक्षाकर्मी मारे गए और कई अन्य घायल हो गए।

 

एक बयान में, बीएलए के प्रवक्ता जीयंद बलूच ने कहा कि यह हमला जिवानी के पनवान इलाके में हुआ, जहां समूह के मजीद ब्रिगेड के एक सदस्य ने विस्फोटक से भरी माजदा गाड़ी को तटरक्षक शिविर में घुसा दिया और उसमें विस्फोट कर दिया। बयान में कहा गया है, ‘इस शक्तिशाली विस्फोट के परिणामस्वरूप, तटरक्षक बल का किलेबंद औपनिवेशिक शिविर पूरी तरह से मलबे के ढेर में बदल गया।’

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button