डायन होने के शक में दंपति की हत्या

जमुई: बिहार के जमुई जिले में कथित तौर पर डायन होने के शक में बुजुर्ग दंपति पर धारदार हथियार से हमला कर उनकी हत्या कर दी गयी। पुलिस के एक अधिकारी ने सोमवार को यह जानकारी दी। अधिकारी ने बताया कि घटना झाझा थानाक्षेत्र क चिल्को गांव की है।

उन्होंने बताया कि मृतकों की पहचान 75 वर्षीय जागेश्वर भुल्ला और उनकी पत्नी 63 वर्षीय जासो देवी के रूप में हुई है। पुलिस अधीक्षक मदन कुमार ने प्रत्यक्षर्दिशयों के हवाले से बताया कि गांववालों ने दंपति को एक सुनसान स्थान पर ले जाने के बाद उनकी हत्या कर दी।

उन्होंने हत्या के कारणों के बारे में पूछे जाने पर बताया कि मामले की जांच जारी है। मृतक के बेटे रंजीत भुल्ला ने पत्रकारों से बातचीत के दौरान आरोप लगाया कि मसान घाट के रहने वाले अशोक भुल्ला ने अपने परिजनों के साथ मिलकर उसके माता-पिता की हत्या की है।

बताया जा रहा है कि कुछ दिन पहले अशोक भुल्ला के परिवार में एक व्यक्ति की बीमार पड़ने पर मौत हो गई थी, जिसको लेकर दंपति पर टोटका करने का आरोप लगा था।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button